Найдите значения выражения (2целых 2/5+1целая 1/3)*3


Ответы на вопрос

Отвечает Завьялов Олег.
(2  \frac{2}{5}+1 \frac{1}{3}  )*3=11,2
1) 2 \frac{2}{5} +1 \frac{1}{3} =(2+1)+( \frac{2}{5} + \frac{1}{3} )=3+ \frac{6+5}{11} =3 \frac{11}{15}
2) 3 \frac{11}{15} *3= \frac{56}{15} *3= \frac{56}{5} =11 \frac{1}{5} =11,2
Отвечает Зайнулин Тимур.
2 2/5+1 1/3=12/5+4/3=36+20/15=56/15
3*56/15=56/5=11,2