Вы­пи­са­ны пер­вые не­сколь­ко чле­нов гео­мет­ри­че­ской про­грес­сии: -196; 392; -784; …

Най­ди­те её пятый член.

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
B5=b1*q^4
q=b2 : b1=392 :  -196=-2
b5=-196*(-2)^4=-196*16=- - 3136
ответ: - 3136