Вы­пи­са­ны пер­вые не­сколь­ко чле­нов гео­мет­ри­че­ской про­грес­сии: − 256; 128; − 64; …

Най­ди­те сумму пер­вых семи её чле­нов

Ответы на вопрос

Отвечает Кириленко Мария.

B1=-256, b2=128, b3=-64, S7-? S7=b1(q^7-1)/q-1; q=b2/b1; q=128/-256; q=-0,5 S7=-256((0,5)^7-1/0,5-1=-256(0,007-1)/-0,5=508,4 Вроде так