Помогите пожалуйста 7 класс алгебра формула сокращенного умножения (5а+3)^2 (6+2с)^2 (5t+8z)^2

(a^2-5)^2 (a^2-b^2)^2 (x+8)^2 (t-5)^2 (z-1)^2 (3y-4)^2 (2a-3b)^2 (-3x+y)^2 (a-b^3)^2

Ответы на вопрос

Отвечает Чакова Алиса.
(5а+3)^2= 25a^2+30a+9
(6+2с)^2= 36+24c+4c^2
(5t+8z)^2= 25t^2+80tz+48z^2
(a^2-5)^2=a^4-10a^2+25
(a^2-b^2)^2= a^4-2a^2×b^2+b^4
(x+8)^2= x^2+16x+48
(t-5)^2= t^2-10t+25
(z-1)^2= z^2-2z+1
(3y-4)^2= 9y^2-24y+16
(2a-3b)^2= 4a^2-12ab+9b
(-3x+y)^2= -9x^2+6xy+y^2
(a-b^3)^2= a^2-2ab^3+b^6