Разложить на множители m-n+p(m-n) x+2a(x-y)-y


Ответы на вопрос

Отвечает Гулиев Зейнал.
M-n+p(m-n)=(m-n)+p(m-n)=(m-n)(1+p)


x+2a(x-y)-y=2a(x-y)+x-y=2a(x-y) + (x-y) =(x-y)(2a+1)