Сколько будет sqrt45 умножить на sqrt5??? sqrt-корень


Ответы на вопрос

Отвечает Галат Аня.
\sqrt{45}\cdot \sqrt5=\sqrt{9\cdot 5}\cdot \sqrt5=\sqrt9\cdot \sqrt5\cdot \sqrt5=3\cdot 5=15