ПОМОГИТЕ!!! Найдите tgβ, если tg=(β-pi/4)=1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Илья.
Tg(b-π/4)=(tgb-tgπ/4)/(1+tgb*tgπ/4)=(tgb-1)/(1-tgb)=1/6
1-tgb=6+6tgb
6tgb+tgb=1-6
7tgb=-5
tgb=-5/7