Найдите значения выражения 1 целая1/3+3+(-1 целая7/12)


Ответы на вопрос

Отвечает Повняк Дима.
1 1/3+3+(-1 7/12)=2 3/4
1) 1 1/3+3=4 1/3
2) 4 1/3+(-1 7/12)=4 1/3-1 7/12=  \frac{13}{3}- \frac{19}{12}= \frac{52-19}{12} = \frac{33}{12}=2  \frac{3}{4}