1)13х(у+5х)-2х(у-6х)=? 2)5n²(3n+1)-2n(5n²-3)=? 3)х(х³+х²+х)-(х³+х²+х)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Цыганов Слава.
1)13х(у+5х)-2х(у-6х)=13xy+65x²- 2xy+12x²=11xy+77x²
2)5n²(3n+1)-2n(5n²-3)=15n³+5n²-10n³+6n= 5n³+ 5n²+6n
3)х(х³+х²+х)-(х³+х²+х)=x⁴+x³+x²-x³-x²-x= x⁴
извиняюсь если не правильно, но надеюсь , что правильно