Докажите что выражение принимает только положительные значения 1) x^2 - 4x + 5 2)x^2 - 4xy + 2y^2 +

3

Ответы на вопрос

Отвечает Кузькин Роман.
1) x^2 - 4x + 5 = x²-4x+4+1=(x-2)²+1 первое больше равно 0 второй больше сумма больше 0
2)x^2 - 4xy + 2y^2 + 3 = x
²-4xy+4y²-2y²+3=(x-2y)²+3-2y²  неизвестно
x²-4xy+4y²+3=(x-2y)²+3 да первый больше равен 0 второй больше сумма больше