Осуществить цепочку превращений ch2br-ch2-ch3--->ch2=ch-ch--->ch3-ch-ch3--->ch3-chbr-ch3


Ответы на вопрос

Отвечает Василюк Дима.
1) CH2Br-CH2-CH3 + KOH(спирт.) = CH2=CH-CH3 + KBr + H2O
2) CH2=CH-CH3 + H2 = CH3-CH2-CH3
3) CH3-CH2-CH3 + Br = CH3-CHBr-CH3 + HBr