Сумма третьего и шестого членов арифметической прогрессии равна 18. Чему равна сумма первых восьми

членов прогрессии?

Ответы на вопрос

Отвечает Malik Malik.
Обрати внимание, что
а1+а8 = а2+а7 = а3 + а6 (=18) = а4+а5 = 2а1 + 7d.
Значит
S8 = 18*4 = 72 помоему так