помогите написать условие задачи. Из пакета отсыпали 450гр сахарного песка, а затем еще 730гр.

Сколько было сахарного песка в пакете, если осталось 320гр? На сколько уменьшилось количество сахарного песка в пакете?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимерханова Замира.
У ловие на фото внизу. Решение: 1)450+730=1180(г) на столько уменьшидлсь сахара. 2) 1180+320=1500(г) было в пакете изначально. Ответ: 1500г было в пакете, на 1180 г уменьшилось.

Отвечает Серова Алёна.
Было - ? гр сахарного песка
Отсыпали в 1ый раз - 450гр
во 2ой раз - 730гр
Осталось - 320гр

1. 450+730=1180 (гр) отсыпали всего
2. 1180+320=1500 (гр) было в пакете
1500гр = 1.5кг
Ответ: 1.5кг сахарного песка было в пакете.
На 1180гр уменьшилось количество сахарного песка в пакете.