Из пакета отсыпали 450г. сахарного песка,а затем еще 730г.Сколько было сахарного песка в пакете

,если осталось 320г.?На сколько уменьшилось количество сахарного песка в пакете?Решение пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Самарский Кирилл.

450+730=1180 (г) = 1 кг 180 г - сахарного песка отсыпали

1180+320=1500 (г) = 1,5 (кг) - сахарного песка было всего

ответ: было всего 1,5 кг, уменьшилось на 1 кг 180 грамм