В два сосуда, между которыми находится кран (он закрыт), налита вода. Укажи, в каком сосуде

давление воды на дно больше и на сколько, если h1=37 см, а h2=9 см. (Принять g=9.8Н/кг). Ответ (округли до десятых): давление воды на дно больше в (запиши: «левом» или «правом» )..... сосуде на ...... кПа.

Ответы на вопрос

Отвечает Камалов Куат.
Δp=ρ*g*Δh
Δp=1000*9,8*(0,37-0,09)=176,4 Па
Ответ: в левом сосуде на 176,4 Па