Из пакета отсыпали 450г сахарного песка а затем ещё 730г Сколько было сахарного песка в пакете если

осталось 320г На сколько уменьшилось количество сахарного песка в пакете

Ответы на вопрос

Отвечает Максимкин Анатолий.

450+730=1180 (г) = 1 кг 180 г - сахарного песка отсыпали

1180+320=1500 (г) = 1,5 (кг) - сахарного песка было всего

ответ: было всего 1,5 кг, уменьшилось на 1 кг 180 г

Отвечает Канцыр Адриан.

450+730=1180г= 1кг180г-отсыпали из пакета

1180+320=1500г=1,5 кг- было сахарного песка

ответ: 1,5 кг было; на 1180г уменьшилось