2000x²-2011x+11=0 Решить уравнение ,наиболее рациональным способом


Ответы на вопрос

Отвечает Фитковская Яна.
2000х^2-2011х+11=0
х(2000х-2011)+11=0
х(2000х-2011)=-11
х=1


Отвечает Киров Дмитрий.
Заметив, что х=1 корень уравнения, по теореме Виета найдем второй корень.
Он равен 11/2000=0,0055