Помогите пожалуйста с уравнением 49-(x+4)^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гуменная Мила.
49-(x+4)^2=0
49-(x+4)=2*0
49-(x+4)=0
x+4=49-0
x+4=49
х=49-4
х=45

Отвечает Зятева Дарья.
49-(х+4)²=0
49-х²+8х+16=0
-х²+8х+65=0
Д=в²-4ас
Д=8²-4·(-1)·65=64+260=324
х1= -в+√Д/2а=-8+18/-2= -26/-2=13
х2= -в-√Д/2а= 10/-2= -5
                                                               Ответ: 13; -5