Найти асимптоты графика функции: y = (x^2+1)/x


Ответы на вопрос

Отвечает Албегов Тимур.
Найти асимптоты графика функции:

y = (x^2+1)/x

x=0  -   вертикальная асимптота.

наклонная асимтота
y=kx+b,

k= lim (f(x)/x)=   
lim ((x^2+1)/x²)=1  
    x→∞            x→∞
b= lim (f(x)-kx)=  lim ((x^2+1)/x-x)=0
     x→∞              x→∞
y=x