На координатной прямой отмечены числа a и b ..Какое из следующих утверждений относительно этих

чисел является верным? - 1)b-a<0 ..... 2)a^2<0 ......3)1/a

Ответы на вопрос

Отвечает Дёмина Надежда.

Ответ: 2).


Пошаговое объяснение:

Полное условие прилагаю (см. картинку).

Возьмём к примеру числа a=0.5 ; b = 0.75. Тогда

1)~ 0.75-0.5=0.25>0

Поэтому утверждение 1) не верно.


2)~ 0.5^2-0.75^2=-0.3125

Утверждение верно.


3)~ \dfrac{1}{0.5}=2>0.75

Утверждение не верно.


4)~ 0,5+0,75>0

Утверждение не верно