Квадратный трехчлен разложен на множители xквадрат +8х+15=(х+3)(х-а) Срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Джуккаев Тимур.

Ответ:

Объяснение:

x²+8х+15=(х+3)(х-а) = (x+3)(x-(-5)) = (x+3)(x+5)

x²+8х+15=0

D=64-60=4

√4=2

x=(-8±2)/2 = -3 ; -5 => (x+3)(x+5)