Найдите сумму всех трехзначных чисел от 100 до 550 которые кратны 7


Ответы на вопрос

Отвечает Букаева Зарина.
А1=105; d=7;
an=a1+d(n–1)=105+7n–7=98+7n
a78=546
S78=(а1+а78)/2•78=(105+546)/2•78=
=25389