(x-y)^2-(x+y)^2=-4xy докажите тождество


Ответы на вопрос

Отвечает Захарчук Саша.
(x-y)^2-(x+y)^2=-4xy

(x-y)^2-(x+y)^2=

=(x-y-(x+y))*(x-y+x+y)=

=(x-y-x-y)*2x=

=(-2y)*2x=

=-4xy


-4xy=-4xy