Найдите 2 корня уравнения. 7z^2+21z−(z+3)=0 - Найдите 2 корня уравнения. x^2+18x+56=0


Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.
1) 7z^2+21z-(z+3)=0 \\ 7z^2+20z-3=0 \\ D=b^2-4ac=400+84=484 \\ z_1= \frac{-20+22}{14} = \frac{1}{7}  \\  \\ z_2= \frac{-20-22}{14}=-3

2) x^2+18x+56=0 \\ D=b^2-4ac=324-224=100 \\ x_1= \frac{-18+10}{2}=-4 \\  \\ x_2= \frac{-18-10}{2}=-14