Решите уравнение х+2=✓х+4


Ответы на вопрос

Отвечает Лескова Анна.
x-2=Корень из x
Возведём обе части в квадрат
Будет система из двух уравнений
1)(x-2)^2=x
2)x-2больше или равно 0
Решаем 1:
X^2-4x+4=x
x^2-5x+4=0
Дискриминант 9
x1=4
x2=1,5
Решаем второе:
х больше или равно 2

Так как это система то подходит только один корень-4