Решите неравенства: а)4x+7<11 б) 3y+1,3>(или равно)5y-0,1


Ответы на вопрос

Отвечает Anikin Mikhail.
4х + 7 < 11
4х < 4
Х < 1
( - бесконечность; 1 )
-------------
3у + 1,3 > = 5y - 0,1
5y - 3y < = 1,3 + 0,1
2y < = 1,4
y < = 0,7
( - бесконечность ; 0,7 ]
Отвечает Мой Зардулик.
4x+7<11
4x<11-7
4x<4
x<1

3y+1.3≥5y-0.1
3y-5y≥-0.1-1.3
-2y≥-1.4
y≤0.7