Упростите выражение 1)y^4 : y * (y^2)^3; 2)5x^2y - 8x^2y + x^2y 3)(2ab^2)^4 * (2a^2b)^3

4)(m^4)^7//(m^3)^9m ^ это степень * это умножение // это дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Шматкова Саша.
1) у⁴ : у * (у²)³ = у⁴⁻¹⁺²*³ = у⁹
2) 5х²у - 8х²у + х²у = (5-8+1)х²у = -2х²у
3) (2ab²)⁴ * (2a²b)³ = 2⁴a⁴b²*⁴  *  2³a²*³b³ = 2⁴⁺³a⁴⁺⁶b⁸⁺³ = 2⁷a¹⁰b¹¹ = 128a¹⁰b¹¹
4) (m⁴)⁷ / (m³)⁹ = m⁴*⁷ / m³*⁹ = m²⁸⁻²⁷ = m¹ = m