Помагите решить задачу: купили 1.8 кг творога и 800 г сметаны. За покупку заплатили 656 руб.

Сколько стоит 1 кг сметаны, если кг творога стоит 250 руб

Ответы на вопрос

Отвечает Портнов Дима.
250×1,8=450р. стоит творог
656-450=206р. стоит 800гр сметаны
206÷0.8=257,5 р стоит 1000гр сметаны