Решите уравнение тождеством:(a+b)2-2b(a+b)=a2-b2


Ответы на вопрос

Отвечает Онешко Ульяна.
(а + b)² - 2b(a + b) = a² - b²
a² + 2ab + b² - 2ab - 2b² = a² - b²
a² - b² ≡ a² - b²
что и требовалось доказать
Отвечает Корытова Ксения.
Если нужно доказать тождество, то:

(a+b)²-2b(a+b)= (a+b)(a+b-2b) = (a+b)(a-b) = a² - b²