Найдите область определения выражения √(〖-x〗^2+7x-10)


Ответы на вопрос

Отвечает Мухамедьянова Гульнара.
√(〖-x〗^2+7x-10)
1)х^2+7х-10=0
D=7^2-4*18(-10)=49-40=9^2=3
х1=-2,х2=-5
Область определение(-5,-2)или(-2,-5) тут я путаюсь