Пара чисел 3,-2 является решением системы уравнений 2x+ay=8 bx+3y=15 Найдите значения a и b

Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Аня.
2х+ау=8
bx+3y=15
---------
х=3
у=-2
--------
2*3+а*(-2)=8
6-2а=8
-2а=2
а=-1
---------
b*3+3*(-2)=15
3b-6=15
3b=21
b=7
Ответ:а= -2, b= 7