Решите уравнение х^2+3х=10


Ответы на вопрос

Отвечает Ямковая Вероника.
X² + 3x = 10 
x² + 3x - 10 = 0 
D = 3² - 4*( - 10 ) = 9 + 40 = 49 = 7²
x1 = ( - 3 + 7 ) : 2 = 2 
x2 = ( - 3 - 7 ) : 2 = - 5