Решите систему. x-3y=7 -7x+y=-69


Ответы на вопрос

Отвечает Цуканов Сергей.
X-3y=7
-7x+y=-69

x=7+3y
-7(7+3y)+y=-69

-49-21y+y=-69
-20y=-20
y=1

y=1
x=7+3*1

y=1
x=10