К 100 г 50%-ного раствора гидроксида бария прилили избыток раствора серной кислоты. определите

массу выпавшего осадка

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Мария.
M=100*0/5=50g
n=50/171=0.29моль
т.к. n/n как 1/1, то n(BaSO4)=0/29моль
m=0/29*233=67.57g