Упростите выражения помогите пожалуйста: 6 (1/4k - 5/6) -15 (0,6 - 2 1/3k)


Ответы на вопрос

Отвечает Бумеров Никита.
6( 1/4k - 5/6 ) - 15( 0,6 - 2 1/3k ) = ( 6/4 )k - 5 - 9 + 15 * ( 7/3 )k = 1,5k - 14 +
+ 35k = 36,5k - 14