Два автомата изготавливают детали. Число деталей, изготовленных первым автоматом за 3ч и вторым за

2ч, составляет 590 штук. Четвёртая часть деталей, изготовленных обоими автоматами за 2ч, составила 120штук. Сколько деталей изготовлял каждый автомат за час?

Ответы на вопрос

Отвечает Жеменей Ырысбек.
Система
3х+2у=590
(2(х+у))/4=120
х=110
у=130