(7/25+7/33):14/33 Найти значение выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Худомясов Артём.
( \frac{7}{25}+ \frac{7}{33}): \frac{14}{33}=( \frac{7*33}{25*33}+ \frac{7*25}{25*33})* \frac{33}{14}= \frac{7*(33+25)}{25*33}* \frac{33}{14}= \frac{58}{25*2}= \frac{29}{25}=1 \frac{4}{25}