Помогите решить систему способом сложения X+Y=7 X-Y=1


Ответы на вопрос

Отвечает Бельченко Денис.
+ \left \{ {{x+y=7;} \atop {x-y=1;}} \right. \ \textless \ =\ \textgreater \  \left \{ {{x=4;} \atop {-y=1-4=-3;}} \ \textless \ =\ \textgreater \  \left \{ {{x=4;} \atop {y=3}} \right. \right.  \\ 2x=7+1=8; \\ x= \frac{8}{2}=4;
Решением данной системы является  x=4,y=3.