Помогите пж вычислить) arc cos 0+arc tg 1-arc sin (-√3/2)


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.
Arc cos 0 = pi/2
arc tg 1 = pi/4
arc sin (-√3/2) = - arc sin (√3/2)=- pi/3
pi/2+pi/4+pi/3 = (6pi+3pi+4pi)/12= 13pi/12