Решите пожалуйста уравнение: -5(0,8у-2,4)=-у+14,4 готовлюсь к экзаменам, не могу понять либо

запуталась, либо не решала таких раньше

Ответы на вопрос

Отвечает Петраченков Илья.
- 5( 0,8у - 2,4 ) = - у + 14,4
- 4у + 12 = - у + 14,4
4у - у = 12 - 14,4
3у = - 2,4
у = - 0,8
Отвечает Амиржанов Азат.
-5(0,8у-2,4)=-у+14,4
-4у+12=-у+14,4
-4у+у=14,4-12
-3у=2,4
у=2,4/-3
у=-0,8