Решите пожалуйста =0,5 Ответ запишите в общем виде


Ответы на вопрос

Отвечает Зверева Кристина.
sin \frac{ \pi (8x+3)}{6}=0.5\\ 
\frac{ \pi (8x+3)}{6}=(-1)^k arcsin \frac{1}{2} +2 \pi k, k \in Z\\ 
\frac{ \pi (8x+3)}{6}=(-1)^k \frac{ \pi }{6} +2 \pi k, k \in Z\\ 
\pi (8x+3)=(-1)^k \pi +12 \pi k, k \in Z\\ 
8x+3=(-1)^k +12 k, k \in Z\\ 
8x=(-1)^k +12 k-3, k \in Z\\ 
x= \frac{(-1)^k}{8}  + \frac{3 k}{2} - \frac{3}{8} , k \in Z\\