(1/36)^1,25х-2=6 решите


Ответы на вопрос

Отвечает Шелевиля Стас.
(1/36)^1.25x-2=6
6^(-2)(1.25x-2)=6^1
    -2(1.25x-2)=1
       -2.5x+4=1
        -2.5x=-3
              x=1.2