Боковая сторона равнобедренного треугольник равна 39 а основание равно 30.Найдите площадь

треугольника Помогите решить задачу!

Ответы на вопрос

Отвечает Васильков Александр.
Площадь равнобедренного треугольника со сторонами a b(a - боковая сторона, b - основание), находится по формуле:
S=b/4*sqrt(4*a^2-b^2)
a=39
b=30
S=30/4*sqrt(4*39*39-30*30)=7,5*sqrt(6084-900)=7,5*72=540
Ответ: 540