Пожалуйсто помогите 9^x-10×2^x +9<=0 решить неравенство


Ответы на вопрос

Отвечает Малец Слава.
 решим исследуя ф-цию y=9^x-10*2^x +9   x1=0  y=0
y'=9^x*ln9-10*2^x*ln2

9^x*ln9=10*2^x*ln2  (4.5)^x0=ln2/ln9   x0<log4.5 (ln2/ln9)   убывает после данного х0 возрастает. y0<0

9^x+9=10*2^x   получается только примерное значение второго корня
х2≈1,2
x∈(0;1.2)   дополнительно приложен график.