Помогите пожалуйста решить неравенство 9^x-10×2^x+9 <=0


Ответы на вопрос

Отвечает Долганов Стёпа.
Левый (меньший) корень равен нулю, так как 9⁰-10*2⁰+9=1-10+9=0. При х=1 имеем 9-10*2+9=-11+9=-2. При х=1,2 имеем значение функции -0,007357. Окончательное значение находим перебором при х=1,2005 и имеем значение функции 0,00003184.

Ответ: х принадлежит интервалу от 0 до 1,2005.