В треугольнике abc ac=bc, ab=18, cos A =3\5, найти высоту ch


Ответы на вопрос

Отвечает Афонченко Антоний.
AC=BC; AB=18; АН= АВ/2=18/2=9; АН=9
cosA=AH/AC
AC=AH/cosA
AC=9/ 3/5= 15
CH^2= AC^2 - AH^2
CH^2= 225-81=144
CH=12
Ответ: СН=12
Отвечает Федосеева Надежда.
Решение дано на фото.