К чему равно выражение 1 -(1+tg^2a/2tga)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Мысник Ваня.
1+tg²a=1/cos²a
1/cos²a:2tga=1/cos²a*cosa/(2sina)=1/(2sinacosa)=1/sin2a
(1/sin2a)²=1/sin²2a
1-1/sin²2a=(sin²2a-1)/sin²2a=-cos²2a/sin²2a=-ctg²2a