1.(25x-36) : (1/5x+6) 2.(48x-6) :6x +5y(0,1+0,5) 3.(17x-11)×2-3z(0,5+0,1)


Ответы на вопрос

Отвечает Пожарицкий Илья.
1. (25x-36) : ( \frac{1}{5x} +6) \\ 
       (25x-36): \frac{1+30x}{5x}  \\ 
(25x-36) *  \frac{5x}{1+30x}  \\ 
Answer:  \frac{125x^2-180x}{1+30x}
/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

2.(48x-6) :6x +5y(0,1+0,5) \\ 
 \frac{48x-6}{6} *x+5y*0,6 \\ 
 \frac{6(8x-1)}{6} *x+3y \\ 
(8x-1)x+3y \\ 
Answer:8x^2-x+3y
/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
(17x-11)*2-3z(0,5+0,1) \\ 
34x-22-3z*0,6 \\
Answer:34x-22-1,8z



Отметь как лучшее.Спасибо!