7^1-2x=3,5*2^1-2x найти корень уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Леночка.
7 ^ ( 1 - 2x ) = 3,5 * 2 ^ ( 1 - 2x ) 
7 ^ ( 1 - 2x ) : 2 ^ ( 1 - 2x ) = 3,5 
( 7/2 ) ^ ( 1 - 2x ) = 3,5 
3,5 ^ ( 1 - 2x ) = 3,5 ^ 1 
1 - 2x = 1 
2x = 0 
x = 0 
Проверка 
7 ^ ( 1 - 2*0 ) = 3,5 * 2 ^ ( 1 - 2*0 ) 
7 ^ 1 = 3,5 * 2 ^ 1 
7 = 3,5 * 2 
7 = 7 
Ответ 0
Отвечает Косячко Диана.
7∧(1-2х)=3.5*2∧(1-2х)
7∧(1-2х)÷2∧(1-2х)=3.5
(7÷2)∧(1-2х)=3.5∧1
1-2х=1
2х=0
х=0
ответ. 0