Подайте у вигляді многочлена:а) – 5(х + 0,5); б) 3(14b + 1) – 6(2 – 11b); в) (4а² + а + 3)(а –

1).

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатенкова Анастасия.
А) = - 5х - 2,5
б) = 42b + 3 - 12 + 66b = 108b - 9
в) = 4a^3 + a^2 + 3a - 4a^3 - a - 3 = a^2 + 2a - 3